CINTA DE ESPESORES 2599M-0.60 FEELER STRIP 2599M-060
(2x)
Tu navegación es segura y tus datos están encriptados gracias a nuestro certificado SSL (https)
15 días para devolución, según nuestras condiciones
Seguridad 3D VISA y MASTERCARD
Garantía fabricante 1 año Ampliable
Características:
Producto |
Availability |
Precio |
Descripción |
La Cinta de Espesores modelo 2599M-0,60 de Limit. Cuenta con una banda de acero blanco pulido y forjado. Cuenta con múltiples usos: desde el control de guías y asientos, ajuste de rodillos, piezas de máquinas, láminas o mediciones de tolerancia. Características: Se almacena en caja de plástico y se extrae como una cinta métrica enrollable Dimensiones de marcado cara 150mm Tolerancia ±0.015mm Grosor de la hoja: 0,60mm Anchoxlargo: 13mmx3m | La Cinta de Espesores modelo 2599M-0,35 de Limit. Cuenta con una banda de acero blanco pulido y forjado. Cuenta con múltiples usos: desde el control de guías y asientos, ajuste de rodillos, piezas de máquinas, láminas o mediciones de tolerancia. Características: Se almacena en caja de plástico y se extrae como una cinta métrica enrollable Dimensiones de marcado cara 150mm Tolerancia ±0.009mm Grosor de la hoja: 0,35mm Anchoxlargo: 13mmx3m | La Cinta de Espesores modelo 2599M-0,50 de Limit. Cuenta con una banda de acero blanco pulido y forjado. Cuenta con múltiples usos: desde el control de guías y asientos, ajuste de rodillos, piezas de máquinas, láminas o mediciones de tolerancia. Características: Se almacena en caja de plástico y se extrae como una cinta métrica enrollable Dimensiones de marcado cara 150mm Tolerancia ±0.013mm Grosor de la hoja: 0,50mm Anchoxlargo: 13mmx3m | La Cinta de Espesores modelo 2599M-0,90 de Limit. Cuenta con una banda de acero blanco pulido y forjado. Cuenta con múltiples usos: desde el control de guías y asientos, ajuste de rodillos, piezas de máquinas, láminas o mediciones de tolerancia. Características: Se almacena en caja de plástico y se extrae como una cinta métrica enrollable Dimensiones de marcado cara 150mm Tolerancia ±0.017mm Grosor de la hoja: 0,90mm Anchoxlargo: 13mmx3m |